Ежедневно с нижегородцами старше 65 лет патрули проводят профилактические беседы и заполняют анкеты для оказания социальной помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции. Так, за минувшие сутки патрули заполнили 59 анкет. Об этом сообщили в городском управлении по безопасности и мобилизационной подготовке. В управлении также напомнили, что проводятся в городе с начала действия в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением COVID-19.

Также за прошедшие сутки сотрудники полиции составили 84 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ и пять протоколов на родителей, чьи дети гуляют на детских площадках в период режима самоизоляции (ст. 5.35.КОаП РФ). Всего за период введения в городе режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции патрули проверили более 11,6 тысяч граждан по факту нарушений требований, принятых правительством Нижегородской области.

Кроме того, 364 транспортных средств проверили патрули за минувшие сутки на пунктах входного (выездного) контроля на территории города.

Как сообщалось ранее, подтвердить необходимость выхода на улицу нижегородцы могут несколькими способами, в том числе на портале «Карта жителя Нижегородской области», либо по номеру заявки, полученному по телефону: 8-800-4444-112. Обязательным наличие QR-кода является для работающих граждан. Подтвердить иным способом необходимость выйти на улицу можно в случае: выгула собаки, похода в ближайший магазин/аптеку, выноса мусора. Напомним, что для работодателей и сотрудников действует отдельная горячая линия по номеру: 8-800-301-29-94. По экстренным вопросам в круглосуточном режиме работает номер 112.

В Нижнем Новгороде к общественному доступу закрыты парки, скверы, ТЦ. Проводится дезинфекция общественных пространств. Всю актуальную информацию о коронавирусе, а также телефоны «горячих линий» можно найти на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.