В 2020 году в Нижнем Новгороде продолжится реализация федеральной программы «Дорожная сеть» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ремонтную кампанию вошли 24 объекта. В настоящее время на выполнение работ заключены пять контрактов на общую сумму 452,5 млн рублей. По результатам торгов на ремонт автомобильных дорог образовалась экономия в размере более 42 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

По данным департамента, на сумму экономии в 2020 году планируется отремонтировать дополнительные участки дорог: на проспекте Гагарина от завода «Нител» до Петровского проезда, протяженностью около 1 км и площадью более 15 тысяч кв.м и дорогу по улице Медицинской от пр. Гагарина до ул.Нартова, протяженностью 750 м и площадью более 11 тысяч кв.м. В настоящее время выполняется составление дефектных ведомостей и локальных сметных расчетов по данным объектам. Заключение контрактов на сумму экономии планируется во 2 квартале 2020 года.

В департаменте также отметили, что в рамках взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями в Нижнем Новгороде было организовано совещание с целью синхронизации работ при ремонте автомобильных дорог. По итогам переговоров департаментом дорожного хозяйства подняты вопросы максимального сокращения сроков работ по ремонту коммуникаций до конца июня 2020 года. По результатам обсуждения был получен положительный ответ от всех ресурсоснабжающих организаций.