В департаменте дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сообщили, что с 28 на 29 января с улиц города вывезли 10 186 кубометров снега. Дорожные службы города продолжают работу по очистке тротуаров и пешеходных переходов.

«В снегоуборочных работах задействованы 863 дорожных рабочих – днем и 343 – ночью, 312 единиц снегоуборочной техники, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Основную работу по уборке улиц города дорожные службы ведут именно в ночное время, чтобы не создавать помех на дорогах», — сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства.

Напомним, что в связи со снегопадом все дорожные службы Нижнего Новгорода переведены на усиленный режим работы.

Ранее сообщалось, что инструментом общественного контроля за ходом уборки города в зимний период является городской портал «Антиснег». На карте портала отображаются: закрепление и уборка территорий, содержание дорог, уборка снега, местоположение уборочной техники. Пользователи портала могут подать заявку на неубранный снег в любой точке города, в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, узнать, кто отвечает за уборку того или иного участка.