Напомним, что ранее мэр заявил о намерении регулярно проверять работу муниципального общественного транспорта, добираясь по утрам до Кремля из разных районов города. Сегодня Владимир Панов, чтобы доехать до площади Минина и Пожарского выбрал автобусный маршрут №А-3, который частично заменяет отмененный маршрут Т-78.

«Примерно к 08.15 я подошел к остановке «Ул. Героя Степанова», где «Ростелеком» в рамках концессии установил умный павильон. Там, на электронном табло была выведена информация о том, что нужный мне автобус А-3 приедет через шесть минут. Через это время он действительно уже стоял на остановке», — рассказал глава города. Он также отметил, что на этом участке достаточно высокая плотность общественного транспорта. За время ожидания автобуса через остановку проехало несколько троллейбусов, автобусы-гармошки и маршрутки.

На площадь Минина и Пожарского мэр приехал около 09.00 часов.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Панов отправился до Кремля с остановки «Ул. Голубева» на автобусе №А-20, доехав до Оперного театра, а затем воспользовался троллейбусом, следующим по маршруту №13 до остановки «Пл. Минина и Пожарского». «На двадцатом автобусе установлены новые валидаторы, оплату через которые можно произвести пока только через банковскую карту. В настоящий момент стоит вопрос о том, как пассажир может подтвердить свой проезд, потому что устройство не выдает билеты и чеки об оплате, как подтверждение приходит сообщение на телефон о произведенной транзакции. Сейчас эта система дорабатывается. В дальнейшем, когда будут приходить контролеры, они смогут через терминалы увидеть эту информацию», — рассказал Владимир Панов.