Мальчик отправился в гости к Деду Морозу вместе со всей семьей — мамой, папой и сестрой Олесей. В Великом Устюге семья Шитовых совершила путешествие по тропе сказок, посетила музей поздравительной открытки и Почту Деда Мороза. И, конечно, встретилась с новогодним волшебником, который вручил детям подарки.

Лев Шитов из Нижнего Новгорода побывал в Великом Устюге благодаря «Елке желаний»

В акции «Елка желаний» приняли участие дети-сироты, дети из малоимущих семей, дети с особенностями здоровья. Новогодние желания ребят со всей страны были написаны на карточках в виде шаров и развешены на елках в Большом Кремлевском дворце в Москве.

Акция получила продолжение благодаря губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, который попросил организаторов акции все шарики с желаниями нижегородских детей передать для исполнения представителям правительства и законодательного собрания региона.

«На итоговом оперативном совещании 2019 года я предложил всем членам правительства и депутатам законодательного собрания тоже поучаствовать в этой акции. Все коллеги с удовольствием согласились. Огромное счастье — выполнять желания детей. Никогда не надо экономить время на добрых делах. Эту новогоднюю традицию мы обязательно продолжим», — сказал Глеб Никитин.

Во время новогодних каникул члены нижегородского правительства стали добрыми волшебниками для маленьких жителей области. Благодаря министерству транспорта Нижегородской области и региональному ГУ МВД Инесса Казакова из Арзамаса побывала в кинологическом центре. Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Юлия Алешина исполнила желание 8-летней Анастасии Алякиной из Дзержинска. Она мечтала побывать на Кремлевской елке. 3 января девочка съездила в Москву на новогоднее представление. Министерство спорта исполнило желания юных нижегородцев, связанные с активным образом жизни. Среди подарков оказались два спортивных комплекса, обычные и роликовые коньки.

Шарик с желанием Льва Шитова побывать в Великом Устюге снял с елки заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

«Это как будто и моя детская мечта. Я никогда не был в Великом Устюге и буду рад помочь этой семье оказаться там. Новый год — это волшебное время, когда должны исполняться все желания детей», — сказал Андрей Бетин.

Напомним, 26 декабря 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Губернатор снял три желания детей из Нижегородской области. Кирилл Питеров загадал посидеть в кабине настоящего военного самолета и полетать в качестве пассажира. Злата Халдина мечтала побывать на елке в Большом кремлевском дворце в Москве. Эти желания детей уже были исполнены.