По словам специалистов, в соревнованиях приняли участие 42 шахматиста в возрасте от 6 до 84 лет из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска и Бора.

Победу в турнире одержал кандидат в мастера спорта Семён Ерастов из Кстово (МБУ СШ № 9, тренер А.А.Яценко), набрав 7,5 очка из 9. Второе место досталось кандидату в мастера спорта Евгению Михаленко (Н.Новгород), 7 очков, а третье место – мастеру ФИДЕ Дмитрию Гольцеву (Н.Новгород, МБУ СШ №9, тренер С.Б.Вифлеемская), 6,5.

Завершился турнир церемонией награждения.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году, отметил спортивные достижения воспитанников нижегородских муниципальных учреждений. «После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – подчеркнул он.

Кроме того, с целью увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом детей и взрослых в 2019 году появились четыре современных комплекса для воркаута в Советском, Сормовском, Ленинском и Нижегородском районах в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни».