«Ночные мероприятия будут проходить: в Автозаводском парке, у детского театра «Вера» на Мещерском бульваре, у кинотеатра «Россия» в Ленинском районе, в парке «Швейцария», у ФОК «Юность» в Московском районе, на площади Советской и в Светлоярском парке. Начало программы в 00.30. Также мы подготовили дневные развлекательные мероприятия для детей. Они начнутся в 11.00 в парке «Швейцария» и парке имени Пушкина, и в 12.00 в Автозаводском и Светлоярском парках, а также на площадке у театра «Вера»», — рассказал Александр Чикаев.

Напомним, главным новогодним мероприятием города станет фестиваль «Горьковская Ёлка», который с 14 декабря по 8 января развернется на десяти локациях. Вся актуальная информация о фестивале, работе площадок и локаций будет ежедневно размещаться на сайте горьковскаяелка.рф, на официальной странице в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020

Справка. Традиция проведения Горьковских Ёлок зародилась более 100 лет назад благодаря писателю Максиму Горькому. Новогодние праздники, проводимые по его инициативе, всегда сопровождались благотворительными делами. В 2016 году в преддверии 150-летия Максима Горького мэрия Нижнего Новгорода возродила добрую традицию в формате городского новогоднего праздника. В 2018 году фестиваль посетили более 150 000 человек, из которых 50 000 человек находились на фестивале в саму новогоднюю ночь. Было отправлено 8 500 новогодних открыток с символикой фестиваля по всей России, проведено 65 мастер-классов для аудитории разных возрастов. В 2018-2019 фестиваль признан по итогам фестиваля индустрии событий Event-Прорыв лучшим массовым событием, получил дипломы за первое место «Самый инновационный проект», «Лучший креатив», «Лучшее исполнение», за третье место за лучшее техническое оснащение события. А также фестиваль завоевал Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2018».