Около 300 человек посетили форум, который открыл министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. Он отметил, что в реестр Центра инноваций в социальной сфере входит более 2000 социальных предпринимателей. Как отметила заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, в настоящее время совместно с правительством региона, ЦИСС и социальными предпринимателями ведется работа над региональным законом о социальном предпринимательстве.

В первый день работы форума перед гостями выступили социальные предприниматели, среди которых была Наталья Гаспарян, соучредитель специализированной туристической компании для людей с инвалидностью «Либерти» и победитель конкурса «Социальных предприниматель», который проводит Фонд «Наше будущее». Она поделилась с участниками своей историей успеха.

Также перед гостями форума выступил заместитель исполнительного директора Фонда «Наше будущее» Евгений Рахновский. Он рассказал о совместном проекте организации с Правительством ХМАО – Югры по развитию в регионе рынка импакт-инвестиций.

Во второй день форума проходила защита проектов регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года», в котором принимали участие социальные предприниматели из 10 регионов России. В итоге лауреаты были выбраны в 9 номинациях.

Фонд «Наше будущее» является партнером форума.