В Нижнем Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства. В ходе мероприятия директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко наградил лучших работников дорожного хозяйства благодарственными письмами.

Так, на основании распоряжения и по поручению главы города Владимира Панова благодарности за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие улично-дорожной сети Нижнего Новгорода получили представители ведущих дорожных компаний: ООО «Нижавтодорстрой», ООО «Русский Бизнес Концерн-РУБИКОН», ООО «КапДорСтрой-НН».

Поздравляя дорожников, Александр Герасименко отметил, что от того, какие в городе дороги, зависит его социально-экономическое развитие.

«В Нижнем Новгороде третий год реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД»), благодаря которому, я думаю, многие заметили масштабные изменения качества дорог. Для этого дорожники работают круглые сутки. Кроме того, в этом году раньше срока закончен масштабный ремонт Мызинского моста», – сообщил Александр Герасименко. Он также добавил, что в кратчайшие сроки была подготовлена документация для содержания улично-дорожной сети города в зимний период.

«Главная цель, – чтобы жители Нижнего Новгорода были довольны нашей работой. Я думаю, что следующий год будет таким же успешным», – подчеркнул директор департамента.

Напомним, что в этом году в ремонтную программу «БКАД» вошли 32 участка.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева заявила, что по поручению главы города Владимира Панова начали формировать перечень дорог, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «БКАД» в 2020 году.