Сообщается, что на сегодняшний день в районе установлено 7 площадок на улицах: Тонкинской, Пролетарской, Осипенко, Брестской, Карла Маркса, Революционной и Архангельской.

В ходе объезда глава района встретился с жителями и узнал их мнение о работе подрядчика. «Площадка хорошая, детям очень нравится. Единственный недостаток – отсутствие ограждения, так как рядом парковка», – рассказала жительница микрорайона «Мещерское озеро».

«Подрядчику на проблему укажем, должен будет устранить.  Работу проконтролируем», – сказал Михаил Шаров.

Глава района также отметил, что на установленных площадках еще ведутся работы. «Площадки готовы на 95%. Подрядчику еще нужно устранить мелкие замечания и учесть пожелания жителей. Еще 5 детских площадок будет устанавливать домоуправляющая компания. Будем следить за ходом работ, собирать обратную связь от жителей», – рассказал Михаил Шаров.

Ранее сообщалось, что всего в Канавинском районе появится 12 новых детских площадок в рамках городской программы.

Напомним, в этом году по инициативе мэра Владимира Панова в Нижнем Новгороде реализуется программа «100 детских площадок», в соответствии с которой в каждом районе города в зависимости от пожеланий жителей, устанавливают новые детские городки. Всего на реализацию программы из городского бюджета уже направлено 30 млн рублей.