«Департамент образования ежегодно проводит августовскую конференцию руководящих и педагогических работников города Нижнего Новгорода. В этом году конференция будет проходить в формате образовательного форума, это позволит участникам форума посетить сразу несколько мероприятий: дискуссионные площадки, секции, проектные семинары, мастер-классы, лекции. Участники форума смогут пообщаться, обменяться опытом и мнениями, найти ответы на актуальные вопросы, быть в тренде современных изменений в образовании», — рассказали в городском департаменте образования.

Пленарные заседания на форуме запланированы в формате панельных дискуссий, в рамках которых предполагается обсуждение вопросов развития современного образования, реализации национальных проектов: «Демография» и «Образование».

Кроме того, будут работать выставки по актуальным вопросам: комплексное оснащение образовательных учреждений, цифровая образовательная среда, безопасность образовательных организаций, методическое обеспечение деятельности, новации в образовании. На выставочных площадках будет представлен опыт работы городских ресурсных центров.

Время работы форума — с 9.00 до 16.30.

Для участия в форуме руководители и педагоги заранее могут пройти регистрацию на сайте МАУ ЦМИМО и выбрать для участия интерактивные площадки.

Напомним, 22 мая в ходе отчета перед депутатами городской Думы о деятельности мэрии в 2018 году глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, сообщил, что нижегородские школы в 2018 году по данным различных рейтинговых агентств входят в топы лучших. Стабильно растет процент качества обучения. В 2017-2018 учебном году: 712 выпускников 9-х классов получили аттестаты с отличием за курс основной школы; 577 выпускников 11 классов награждены медалью «За особые успехи в учении»; 72 выпускника 2018 года набрали по результатам ЕГЭ максимальное количество баллов (100 баллов). Победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 168 учащихся школ Нижнего Новгорода из 300 по Нижегородской области. Нижегородские школьники на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в 2018 году заняли 17 призовых мест из 28 по Нижегородской области.