Владимир Панов отметил, что доходы от текущей деятельности муниципальных транспортных предприятий города Нижнего Новгорода по сравнению с 2017 годом выросли.

Для МП «Нижегородпассажиравтотранс»  в 2018 году приобретено 100 новых автобусов большого класса на газомоторном топливе с низким уровнем пола.

Департаментом транспорта была переработана маршрутная сеть, что позволило обеспечить транспортное обслуживание поселка Новая стройка (Московский район), улицы Снежная (Ленинский район), улицы Шнитникова (Автозаводский район).

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства, объем выполненных работ в 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» составил 643,5 тыс.кв.м. на 34 улицах города. Стоимость ремонтных работ составила 879,4 млн.руб. Основную сумму из этих средств составляют субсидии из федерального и областного бюджетов.

В рамках содержания улично-дорожной сети выполнен рекордный для Нижнего Новгорода объем ямочного ремонта площадью 546 тыс.кв.м. автомобильных дорог, в т.ч. по программе «Антияма-НН» 64,5 тыс.кв.м.

В 2018 году было вывезено более 1 млн.м3 снега, что на 280 тыс. м3 больше чем за 2017 год (720 тыс. м3), для противогололедной обработки дорог использовано более 5 тыс. тонн жидкого реагента. В департаменте дорожного хозяйства уточнили, что в 2017 году противогололедный реагент не применялся.

Напомним, Владимир Панов представил депутатам городской Думы отчет о деятельности мэрии в 2018 году. В своем выступлении он затронул итоги работы в сфере образования, социальной политики, развития дорожно-транспортной сети, жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды. Ранее сообщалось, что мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что отныне брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.