«Конкурс большой, из такого количества позиций сложно рассчитывать на какое-то предложение каждому отдельному участнику, но на портале „Команда Правительства“ у „Лидеров России“ будет преимущество. Они сразу попадают в сферу внимания, поэтому, если они также разместят свои пожелания, предложения, то, безусловно, эти заявки будут в приоритетном порядке рассмотрены», — заявил Глеб Никитин.

Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» получают возможность принять участие в отборочных процедурах «Команды Правительства», минуя заочный этап. Финалисты минуют заочный и частично очный этапы конкурса, сразу попадая на итоговую защиту проекта. Победители проекта «Лидеры России» теперь имеют возможность назначения без каких-либо испытаний: их кандидатуры рассматриваются в первую очередь.

Кроме того, победители/финалисты/полуфиналисты имеют право войти в экспертное сообщество и стать наставниками. Для этого необходимо: зарегистрироваться на портале «Команда Правительства»; заполнить профиль участника и резюме; в разделе «Лидеры России» загрузить электронный сертификат победителя/финалиста/полуфиналиста конкурса.

«Приятно и очень ценно, что нижегородский регион проявляет большой интерес к финалистам и победителям „Лидеров России“. Появление новых возможностей на портале „Команда Правительства“ говорит о готовности прислушиваться к нашему мнению», — отметил Михаил Евстифеев, победитель конкурса «Лидеры России».

«Сейчас я работаю над собственным проектом и готовлю план личного развития для обсуждения со своим наставником — ректором РАНХиГС Владимиром Мау», — рассказал победитель конкурса управленцев, резервист «Команды Правительства», замминистра финансов Нижегородской области Юрий Шалабаев. «Лично для меня участие в конкурсе управленцев и попадание в резерв управленческих кадров Нижегородской области — подтверждение своих компетенций. Я готов воспользоваться новыми возможностями на портале „Команда Правительства“, поскольку заинтересован в дальнейшем развитии», — добавил он.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.