Он добавил, что в перспективе весь основной городской транспорт должен стать низкопольным, а маршрутки могут быть дополнением.

«И самое главное — это прозрачная честная работа перевозчиков. Показательные цифры: за прошлый год НПАТ и НЭТ заплатили в бюджеты всех уровней 745 млн рублей, а частные перевозчики — только 71 млн, хотя автобусов у них больше. Сразу понятно, кто работает честно», — подчеркнул глава города.

Владимир Панов добавил, что сейчас вместе с губернатором ищет возможность закупить новую партию муниципальных автобусов.

Напомним, больше 400 жителей Московского района пришли на встречу с мэром Владимиром Пановым в ДК Орджоникидзе. За два с половиной часа главе города задали 30 устных и больше 200 письменных вопросов. Основная часть обращений касалась состояния дорог, общественного транспорта, благоустройства.

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. В прошлом году они прошли во всех восьми районах города: Автозаводском, Сормовском, Приокском, Московском, Ленинском, Советском, Канавинском и Нижегородском. А уже 5 декабря 2018 года встречей с жителями Автозаводского района глава города открыл второй цикл встреч с нижегородцами.