Глава региона обратил внимание, что полуфиналистов конкурса от Нижегородской области в прошлом году было 53, в этом году — 89, финалистов — 8 и 9 соответственно.

«Динамика очевидна. Все участники понимают ценность отборочных процедур, осознают, что это в первую очередь процесс самообучения, самосовершенствования, знакомств, опыта, и только потом — назначение на какую-либо позицию. В прошлом году мы, использовав опыт „Лидеров России“, запустили свою программу отбора эффективных управленцев — „Команда Правительства“. Приглашаю всех, кто заинтересован, готов получить предложение, заполнить анкету на одноименном портале, принять участие в проходящих сейчас кадровых отборах», — отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что заявки «Лидеров России» будут рассмотрены в приоритетном порядке. «Я поручил разработать для них отдельный раздел на портале „Команда Правительства“. Участники конкурса, которые заинтересованы в развитии Нижегородской области и хотят принести пользу региону, смогут отметить в нём, в какой сфере они считают свой опыт наиболее применимым», — добавил Глеб Никитин.

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы