В первом этапе примут участие команды Советов общественного самоуправления микрорайонов. К участию в соревнованиях приглашаются женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Команды будут состоять из 6 человек.

В программе соревнований — 9 эстафет: «Разминка», «Крестики-нолики», «Огород», «Веселая гусеница», «Снайпер», «Королевская эстафета», а также эстафета с обручем и волейбольным мячом, парная эстафета с футбольным мячом и командная эстафета с воздушными шарами.

Команды-победители районного этапа соревнований будут определены по лучшему времени преодоления спортивных эстафет. Команды, занявшие первые места, пройдут в общегородской финал, который состоится 18 апреля во Дворце спорта «Юность».

Заявки на участие в городском финале соревнований принимаются до 17.00 1 апреля в главную судейскую коллегию по e-mail: tos@msk.admgor.nnov.ru, а также по телефонам: 270-41-08, 8-910-873-98-43.

Ранее сообщалось, что мэром города Владимиром Пановым было принято решение, начиная с этого года, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», — сказал Владимир Панов.