За минувшие сутки в уборке были задействованы 646 дорожных рабочих, 237 единиц снегоуборочной техники – днем и 235 – ночью, в том числе: комбинированные дорожные машины, грейдеры, бульдозеры, погрузчики, самосвалы. Основную работу по уборке улиц города дорожные службы ведут именно в ночное время, чтобы не создавать помех на дорогах.

За минувшие сутки на дороги областного центра для предотвращения гололеда высыпано 245,5 тонн песко-соляной смеси и 31 тонна жидкого реагента.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что за первые два месяца 2019 года с улиц Нижнего Новгорода было вывезено более 1 млн. кубометров снега. По мнению сторожил дорожных служб, таких объемов снега за аналогичные периоды прошлых лет ещё не вывозили.

Заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов ранее сообщил, что в связи с рекордными цифрами по выпадению осадков за прошедшую зиму, мэр города Владимир Панов поставил задачу продолжать усиленный вывоз снег, в особенности в тех местах, где вероятность паводка наиболее высока. В связи с этим, мэрия призывает ДУКи и ТСЖ увеличить объемы вывоза снега для предотвращения затопления дворовых территорий и захода воды в подвальные помещения.