По данным департамента строительства, на сегодняшний день детский сад готов на 50%. Практически полностью возведены стены и внутренние перегородки, положена кровля. На 90% выполнен монтаж окон.

«Сейчас мы приступим ко всем видам работ, которые можно производить зимой. Как только потеплеет, начнем фасадные и отделочные работы, приступим к благоустройству», — рассказал представитель подрядной организации Анзор Кипкеев.

Мэр города дал поручение директору департамента строительства и капремонта Павлу Саватееву еженедельно докладывать о ходе строительства детского сада.

Павел Саватеев подчеркнул, что подрядчик укладывается в разработанный и согласованный ГлавУКСом график производства работ.

«Мы ежедневно проводим совещания со всеми подрядными организациями, с которыми заключен муниципальный контракт. Будем держать ход строительства на жестком контроле», — заявил Павел Саватеев.

Глава города также поделился планами по строительству детских садов в 2019 году.

«В этом году у нас очень большие объемы по строительству детских садов. Общее количество учреждений — 13, 4 из которых уже сейчас строятся. В первую очередь – это детский сад в ЖК «Бурнаковский», потом в микрорайонах «Цветы», «Гагаринские высоты» и «7 небо». Еще у нас готовится конкурсная документация по строительству 9 пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест», — рассказал Владимир Панов.

Справка. Заказчик строительства детского сада в микрорайоне «Бурнаковский» – МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода». Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Развитие образования Нижегородской области». Здание детского сада состоит из восьми 2-х этажных блоков и 1-го одноэтажного. Общая площадь здания составляет 5 116,0 кв.м. Здание детского сада включает в себя групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, прачечную, медицинский блок, кабинеты, служебные и бытовые помещения. Стоимость муниципального контракта составляет – 148 255 млн. рублей.