Участники совещания рассмотрят основные результаты приуроченных к 100-летию комсомола событий, которые прошли в Нижегородской области в 2017 и 2018 годах. Кроме того, на заседании обсудят возможность продолжения отдельных молодежных мероприятий, начало которым было положено во время подготовки к празднованию юбилея комсомола.

Напомним, в Нижегородской области прошел фестиваль песен Александры Пахмутовой «Надежда». В конкурсе приняли участие около 1000 нижегородцев из всех районов региона. Среди них были и профессиональные творческие коллективы, и исполнители-любители. Для некоторых нижегородцев фестиваль стал шансом заявить о своем таланте.

Напомним, 29 октября 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания ВЛКСМ.

Справка

Горьковский комсомол внес очень большой вклад в историю нашей страны.

В частности, комсомольскими стройками были Дворец Культуры автозавода, кинотеатр «Канавинский», литейный цех завода «Двигатель революции», жилые микрорайоны Кузнечиха, Щербинки, 7 микрорайон в Сормове. В 1957 году комсомольцами был заложен парк на Окском откосе (сейчас это парк «Швейцария»). Нижегородцы-комсомольцы зимой 1932 года отправились на стройки Дальнего Востока. С их помощью вырос город Комсомольск-на-Амуре.