По его словам, «подготовительные мероприятия по создания хаба будут осуществлены в 2019 году». «Планируется, что сам терминал заработает к 2020 году. Хотелось бы выразить благодарность „Почте России“ за такие социально ответственные решения, за готовность меняться в интересах граждан, реализовывать новые проекты», — подчеркнул Глеб Никитин.

Николай Подгузов отметил, что развитие логистической системы «Почты России» в таком крупном регионе, как Нижегородская область — «необходимость времени».

«Логистический хаб сможет обслуживать как население, так и бизнес Нижегородской области и ближайших к ней регионов. Планируемый объём инвестиций — 2−3 млрд рублей, уже в ближайшее время мы совместно начнём подбор площадки», — рассказал гендиректор «Почты России».

Справка

В состав Нижегородского филиала Почты России входят 963 стационарных отделения почтовой связи, 3 передвижных отделения, 1 — мобильное отделение связи и 76 пунктов почтовой связи.

В Нижегородском филиале Почты России работает 8 629 человек, в том числе 2 885 почтальонов и 1515 операторов почтовой связи.

Ежегодно Нижегородское УФПС принимает около 65 млн писем и счетов и обрабатывает порядка 2 769 311 посылок. Нижегородский филиал обслуживает около 450 тысяч подписчиков, которым доставляется почти 500 тысяч экземпляров печатных изданий в год.