В ходе мероприятия слушатели узнали об именах, прославивших нижегородскую землю и вошедших в историю. Планируется, что 45 российским аэропортам, в том числе нижегородскому «Стригино», присвоят имена выдающихся соотечественников. Имена выберут россияне в ходе голосования. Работает специальный сайт, где размещена полная информация о проекте и будет проходить онлайн-голосование.

По словам инициаторов проекта, великие имена, навсегда вписанные в историю России, продолжат жить в названиях аэропортов, олицетворяя победы и достижения нашей страны. Они станут важной составляющей туристических брендов территорий и основой культурных концепций оформления пассажирских терминалов.

В презентации приняло участие более 600 студентов НГСХА. Они, равно как и все желающие, могут стать волонтерами конкурса «Великие имена России». Волонтеры будут информировать о проекте, а также они организуют 18 специальных точек в «Стригино», на железнодорожном вокзале и в торговых центрах, где нижегородцы смогут отдать свой голос за одного из выдающихся земляков, имя которого должен носить нижегородский аэропорт.