Глеб Никитин: «От претендентов на должность министра экологии мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу»

«Экология очень важная для региона сфера, касающаяся каждого нижегородца. Именно поэтому отборочные процедуры на должность профильного министра должны пройти с максимально широким общественным обсуждением и привлечением внимания к существующим проблемам», — заявил Глеб Никитин.

По словам главы региона, спектр «болевых точек» в области очень широк. «Несанкционированные свалки и объекты накопленного экологического ущерба, состояние водных ресурсов и лесных угодий, качество воздуха и питьевой воды в городах региона. Мы намерены максимально активно участвовать в реализации национального проекта „Экология“, укреплять сотрудничество с федеральными органами власти и надзорными органами для улучшения экологической обстановки. От претендентов мы ждём высокого уровня профессионализма и готовности оперативно включиться в работу», — добавил Глеб Никитин.

Также с 17 октября на портале «Команда правительства» стартовали отборочные процедуры на посты заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по направлению «спорт», «культура», «образование» и заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода по социальным коммуникациям

Отбор кандидатов на все три вакансии будет проходить в 2 этапа: заочный и очный. На первом этапе, который продлится до 6 ноября, кандидатам необходимо:

— зарегистрироваться на портале «Команда Правительства» https://hr.government-nnov.ru (авторизация через ГосУслуги);

— заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно);

— пройти тестирование (состоит их 3-х тестов);

— записать и загрузить видео-презентацию на портал

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале «Команда Правительства» в личном кабинете выбрать команду «отозвать анкету» (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Как ранее заявлял глава региона, программа «Команда правительства» показала свою эффективность в вопросе кадрового отбора на посты в нижегородском кабмине — в октябре 2018 года министром культуры региона была назначена Надежда Преподобная.

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой глава Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет.