Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Приокского района Ольга Деревянкина, руководитель АО «НПП «Салют» Александр Бушуев, начальник управления образования администрации Приокского района Наталья Фомина и педагоги всех образовательных учреждений района.

«Ваша профессия требует не только педагогического мастерства, терпения и такта, но и огромной любви к своим воспитанникам. Вы не раз доказывали свою компетентность, когда юные приокчане занимали первые места на областных, общероссийских и международных олимпиадах. От вашей квалификации, неравнодушного отношения к делу и широкого кругозора зависит мировоззрение, система фундаментальных ценностей, здоровье подрастающего поколения, а, значит, будущее нашего района и страны в целом»,- сказала Ольга Деревянкина в поздравительном слове.

Театрализованное представление было посвящено молодым педагогам, которые в этом учебном году пришли в образовательные учреждения района. Им представилась уникальная возможность выйти на сцену и сыграть самих себя. Комические сюжеты, случаи из школьной жизни и невероятные события, которые происходят с появлением молодых учителей в школе — все это и многое другое было разыграно на сцене Центра творчества.

«За 2018 год в школах Приокского района появилось 53 новых преподавателя. Сегодня на сцене они нам представили «столкновение» разных подходов в обучении и воспитании. Сравнение молодых учителей и учителей с огромным стажем работы дало возможность еще раз взглянуть со стороны на себя, на свою профессию, на любимую школьную жизнь, без которой каждый из присутствующих в этот день в зале уже не представляет себя», — подвела итог праздника Наталья Фомина.