По словам организаторов, выставка будет интересна как ветеранам комсомольского движения, так и совсем юным посетителям, которые смогут узнать, чем жили их отцы и деды.

Выставку можно посетить с 4 октября по 7 ноября 2018 года. Часы работы экспозиции: понедельник — пятница с 10.00 до 18.00; суббота выходной; воскресенье с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

Справка. 29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Это одна из самых многочисленных (к 1920 году в организацию вступили более полумиллиона человек) общественных организаций в мире, в задачи которой входили стратегические проекты государства.

Комсомол всегда выходил за пределы государственной идеологии. И ключевым стержнем этого движения всегда были дружба, чувство товарищеского плеча. ВЛКСМ воспитывал, готовил к взрослой жизни, создавал преемственность поколений.

Потому и неудивительно, что даже сегодня эту организацию вспоминают добрым словом. Ведь многие представители старшего поколения были комсомольцами в годы своей юности.

На необъятных рубежах нашей Родины комсомольцы принимали самое деятельное участие в строительстве и укреплении нашей страны в течение 73 лет. В том числе, и на строительстве Горьковского автомобильного завода и Автозаводского района.