«Установка воркаут-площадок реализуется в рамках проекта „Живи спортом“, инициатором которого выступил глава региона Глеб Никитин. Программа шагает широкими шагами по Нижегородской области: всего этим летом в городах и районах региона будет установлено 80 таких площадок», — отметил Дмитрий Сватковский.

«Конечно, мы не могли обойти Краснооктябрьский район — возможно, самый интернациональный район в Нижегородской области. Здесь в дружбе и согласии проживают татары, русские, мордва и люди других национальностей. Радует, что здесь и в других районах у детей появляются новые возможности для занятий спортом, общения, общих интересов и увлечений», — сказал и.о. заместителя губернатора.

Как ранее заявлял глава Нижегородской области Глеб Никитин, установка воркаут-площадок — чрезвычайно важная инициатива. «В Нижегородской области недавно стартовал проект „Лидеры спорта“, который позволяет молодым, талантливым спортсменам, уже добившимся результатов, выходить на новый уровень. Но, чтобы таких мальчишек и девчонок становилось больше, нужно создать условия для занятий спортом в любое время, в шаговой доступности», — подчеркнул Глеб Никитин.