Руководитель проинспектировал территории домов №№24/1, 24/2, 26/1, 26/2, 28, 30, 32 по проспекту Кораблестроителей.

Как доложили главе администрации Сормовского района специалисты ДУКа и подрядной организации, в рамках реализации проекта на дворовых территориях в границах проспекта будет заасфальтировано 8 546 квадратных метров пешеходных дорожек и внутридворовых проездов.

По словам Дмитрия Сивохина, при повторных объездах комиссия должна уделять пристальное внимание не только асфальтовому покрытию, но и качеству ремонта входных групп, цоколей, ограждений.

«Комфортная городская среда подразумевает комплексное благоустройство. Оттого, как отремонтированы и покрашены подъезды, от целостности ограждений газонов, как устроены контейнерные площадки и парковочные карманы зависит качество жизни сормовичей», — подчеркнул руководитель.

Напомним, как заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, один из ключевых проектов развития города на ближайшую перспективу  — программа «Формирование комфортной городской среды». Общественные обсуждения концепций благоустройства городских пространств проходили в каждом районе Нижнего Новгорода с 9 по 15 апреля 2018 года.  В них приняли участие больше 200 тысяч нижегородцев.