На протяжении недели делегаты участвовали в мастер-классах и нетворкингах, дискуссионном клубе «Диалог на равных». Новшеством этого года стали тренд-сессии, на которых форумчане рассматривали современные тенденции развития студенческих объединений на глобальном, федеральном и локальном уровнях, выявляли проблемы и формулировали пути их решения.

По традиции участники форума смогли встретиться с известными политиками, журналистами, деятелями культуры и спорта. Молодые люди получили возможность познакомиться с заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой, российским хоккеистом Александром Овечкиным, актером и композитором Максимом Бобковым, журналистом и специалистом по выживанию Тимофеем Баженовым, ведущим радиостанции «Русское радио» и голосом футбольного клуба «Спартак» Максом Орловым и другими приглашенными спикерами. Выступающие делились опытом и давали советы, как стать успешными, мотивировали на профессиональный и личностный рост.

Помимо образовательной площадки, для молодых активистов были организованы обширная культурная программа, спортивные состязания и деловые игры. Каждый мог проявить себя в командной работе и публичных выступлениях и применить полученные знания на практике. В завершение смены всем участникам были вручены сертификаты.

«»Территория смыслов» задает вектор развития твоей жизни, учит осознавать возможности, ставить цели и стремиться их достигать. Время, проведенное на форуме,  незабываемо, потому что оно прошло в прекрасном месте с прекрасными людьми из разных уголков страны. Это бесценный опыт и память на всю жизнь!» – поделилась впечатлениями участница смены, студентка 3 курса Татьяна Зорина.

«Каждый день смены был интересным и продуктивным. Общение с компетентными специалистами, участие в мастер-классах, море эмоций и впечатлений – всё это дает мощный толчок к новым свершениям!», – отметила студентка 1 курса Юлия Хорина.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» продлится до 12 августа. Планируется, что в этом году в нем примут участие около 6000 человек.