Более двух тысяч вакансий предложат соискателям нижегородские работодатели

В очном и заочном формате работодателями Нижнего Новгорода заявлено более двух тысяч вакансий. Средняя заработная плата по представленным вариантам трудоустройства составляет 20 000 рублей. Наибольшую потребность работодатели заявили в специалистах таких профессий, как «инженер-технолог», «программист», «менеджер», «бухгалтер», «водитель», «слесарь по ремонту автомобилей», «электрогазосварщик», «токарь», «маляр», «повар», «кассир», «кондуктор».

У соискателей будет возможность пройти собеседования с представителями кадровых служб крупных предприятий и организаций, получить помощь в составлении конкурентоспособного резюме, воспользоваться консультациями юристов по вопросам труда и занятости, ознакомиться с положением на рынке труда, актуальными вакансиями и услугами службы занятости населения.

Специалисты центра занятости окажут помощь в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, предоставят подробную информацию о востребованных профессиях на рынке труда, проведут консультации о порядке получения услуг службы занятости населения с использованием возможностей интерактивного портала «Общероссийская база вакансий «Работа в России». Психологи-профконсультанты проведут для соискателей индивидуальные консультации по профессиональной ориентации.

Ярмарки вакансий пройдут по адресам:

Автозаводский и Ленинский районы Нижнего Новгорода ул. Комсомольская, д. 17, тел.(831) 297−12−21;

Нижегородский, Приокский и Советский районы: пр. Гагарина, д. 14, тел.(831) 434−12−17;

Канавинский, Московский и Сормовский районы: ул. Коминтерна, д. 137, тел.(831) 273−91−36.

Справка

По состоянию на 06 июня 2018 года, в банке вакансий службы занятости населения Нижегородской области содержатся сведения о 38,3 тыс. вариантов трудоустройства при численности зарегистрированных безработных 6,8 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области остается ниже среднероссийских показателей и составляет 0,4% от численности рабочей силы.