Грантовый фонд конкурса составляет 1 000 000 рублей.

Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, не являющиеся государственными (муниципальными учреждениями) — разработчики и исполнители социально значимых проектов, содержащие инновационные подходы и конкретные измеримые результаты.

Проект оценивается по следующим критериям: новизна идей, подходов и используемых социальных технологий, актуальность, долгосрочность планируемых результатов, реалистичность и прозрачность сметы, эффективность, привлечение широких слоев населения, наличие материальной базы, проработанность рисков, их профилактика и взаимодействие с органами власти и местного самоуправления, некоммерческими организациями при реализации проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 13 по 27 июня по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корпус 2, южное крыло, министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области, кабинет 21 (канцелярия) в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Заявки, поступившие в министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области после 27 июня 2018 года (в том числе по почте), до участия в конкурсах не допускаются.

Вся необходимая информация размещена на официальном сайте правительства Нижегородской области в разделе «Министерство внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области» https://mvp.government-nnov.ru/?id=49070.