С момента запуска программы анкеты для участия в конкурсных отборах заполнили 1066 человек. «Портрет желающих попасть в „Команду правительства“ Нижегородской области совпадает с требованиями, которые предъявлены к конкурсным процедурам», — подчеркнул Глеб Никитин.

В рамках региональной программы «Команда правительства» будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти. Сейчас проходит первый этап конкурсного отбора на должности министра культуры Нижегородской области и заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, а также на вхождение в резерв управленческих кадров.

Напомним, что презентация программы «Команда правительства», о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием профессионального стажа не менее 5-ти лет и управленческого стажа не менее 3-х лет, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Граждане младше 25 и старше 50 могут заполнить биографическую анкету и попасть в базу данных перспективных руководителей.