«Подписание соглашения — важный шаг в развитии нашего сотрудничества, — подчеркнул Глеб Никитин. — У нас в регионе успешно работает Центр стандартизации и метрологии. Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство помогает бороться с контрафактом на рынке. Мы будем развивать сотрудничество, внедрять лучшие технологии. Наша задача — занять лидирующие позиции в стране по качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности», — заявил глава региона.

По словам Алексея Абрамова, взаимодействие Росстандарта с Нижегородской областью очень важно. «Инфраструктура качества влияет на повышение конкурентоспособности региона. Будем работать над развитием базы в Нижегородской области. Уверен, наше сотрудничество будет продолжаться, и даст хорошие результаты», — подчеркнул руководитель агентства.

Напомним, делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным принимает участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума, который проходит 24−25 мая в Санкт-Петербурге.