Юный нижегородец завоевал серебряную медаль в весовой категории до 51 кг. В полуфинале Артем выиграл у чемпиона Европы 2017 года, азербайджанского спортсмена Хасрата Джафарова, но в финале уступил грузинскому спортсмену Георгию Тохадзе.

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов поблагодарил Артема Морозова за достигнутые успехи на международной спортивной арене. «Результаты на европейском уровне являются долгожданным успехом для нижегородской школы спортивной борьбы, надеюсь, что победную эстафету подхватят другие нижегородские борцы. Но вместе с тем не надо забывать и про учебу, так как спортсмен должен быть образованным человеком», — отметил Сергей Панов.

По результатам первенства Артем Морозов прошел отбор в состав национальной сборной для выступления в III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина). Соревнования пройдут с 1 по 12 октября по 38 видам спорта.