По данным организаторов, в своём творчестве Татьяна Яковлева, член Союза художников России, обращается к трепетной теме детства. Мир глазами ребёнка, детские чувства и мысли находят своё отражение на холсте художника.

Пейзажная живопись Татьяны Яковлевой также наполнена светом и глубоким смыслом. На картинах тает снег, смотрят в небо купола церквей, слышится колокольный звон, и, кажется, зритель возвращается к общим духовным истокам. На выставке в музее Н.А.Добролюбова эти две темы творчества автора предстанут в едином трогательном и волнительном живописном рассказе.

На мероприятии с концертом выступят учащиеся «Детской школы искусств им. Д.Д.Шостаковича».

Справка. Татьяна Яковлева (Беспалова) родилась в 1986 г. в г.Бор Горьковской области. С отличием окончила художественную школу. В 2001 – 2006 гг. училась в Нижегородском художественном училище у педагогов Т.В.Быковой и А.И.Краева. После его окончания начала преподавательскую деятельность в детской художественной школе г.Бор. Высшее образование получила на художественно-графическом факультете Костромского государственного университета им.Н.А.Некрасова. С 2008 г. по настоящее время Татьяна Яковлева является преподавателем Нижегородского художественного училища. С 2016 г. – член Союза художников России. Татьяна Яковлева открыла собственную студию рисования для взрослых и детей «Дом искусств».