В минувшем году на лидирующих позициях оставались женские имена Виктория – этим именем назвали 100 девочек, София и Варвара. Немного уступают им по популярности Мария, Анастасия, Анна, Валерия и Полина. Встречались и такие необычные имена, как Августина, Агния, Аксинья, Алла, Валентина, Лада, Лариса, Марфа и Матрёна. Но такими именами назвали всего по одной новорожденной.

А среди мужских в 2017 году чаще всего выбирали имя Михаил, Максим, Дмитрий, Матвей, Иван и Александр. Среди мальчиков много Артёмов – этим именем назвали 132 малыша. Имена Кирилл, Андрей и Даниил чуть уступают предыдущим в рейтинге, но их по-прежнему много: 72, 61 и 60 соответственно.

Корней, Макар, Марат – так назвали только по одному новорождённому мальчику. В числе редких Афанасий, Альберт, Борис, Валерий, Добрыня, Еремей, Евсей, Илларион и Климентий. К середине января 2018 года управлением ЗАГС по г. Тамбову уже зарегистрировано рождение 115 малышей. Кроме того, наступивший год порадовал пятью парами двойняшек. Среди них есть несколько малышей, которых назвали редким, но постепенно набирающим популярность именем Платон. И, что удивительно, на данный момент среди женских и мужских имен лидируют – Александра и Александр.