«Конечно, в детстве я не мечтала, что буду работать в администрации. Но не жалею, что моя профессиональная судьба сложилась именно так. Награда для меня стала полной неожиданностью, и это сильный стимул хорошо работать в будущем», — рассказала консультант отдела по взаимодействию с территориальным общественным самоуправлением Екатерина Шубина.

Большинство награжденных работают на рядовых должностях в администрации города и в районах. Медаль, которую могут на равных получить как рядовые сотрудники, так и главы администраций районов, вручается на протяжении семи лет. За это время ее были удостоены 236 человек. Всего в администрациях районов и администрации Нижнего Новгорода числится около 1900 муниципальных служащих.

«Когда я работала в правительстве Нижегородской области, довольно часто общалась с муниципальными служащими. Даже со стороны было видно, какая трудная и порой неблагодарная у вас работа. Но полностью оценить я это смогла только став вашей коллегой. Только изнутри этой системы понимаешь, насколько тесно вы работаете с жителями, какие вы ответственные и самоотверженные люди, как сильно вы вкладываетесь в свое дело независимо от должностей», — сказала Наталия Казачкова, обращаясь к работникам.