Специальное пространство для культурного и активного времяпровождения жителей и гостей Нижнего Новгорода будет работать до 7 января 2018 года. На праздничной площади все время будут открыты резиденция Деда Мороза с мультфильмами и новогодней музыкой, большая горка, необычные ледовые фотозоны: елка с игрушками внутри, сани Деда Мороза, творческая фотозона.

Кроме того, в рамках фестиваля на территории конгресс-центра «Ока» пройдет серия мероприятий «Горьковские Чтения». 23 декабря 2017 года — заседание «Горьковская академия» при поддержке Государственного музея Горького с презентацией выставки «Родом из Нижнего» и чтениями произведений писателя. Горького. 4 января и 6 января 2018 года — «сказки для детей» и «урок литературы для взрослых» со спикером Еленой Усенко — горьковедом, кандидатом педагогических наук

23, 24, 30 декабря 2017 года и с 1 по 7 января 2018 года нижегородцам будет представлена насыщенная развлекательная программа с анимацией, мастер-классами, зарядкой от клуба Fitness Life, кулинарной ярмаркой. По будням площадка доступна для самостоятельных прогулок, где каждый гость сможет сделать фотографии на фотозонах, покататься на горке и посмотреть мультфильмы.

Вход на фестиваль свободный. Подробная программа мероприятия, время работы локаций уточняйте на сайте горьковскаяелка.рф.