«Мы стараемся украсить территорию района к Новому году, приглашаем к сотрудничеству представителей малого и среднего бизнеса. Хотелось бы, чтобы сормовичи и гости района бережнее относились к тем элементам, которые мы устанавливаем. Уличные композиции вместе с гирляндами создают праздничное настроение. Мы рассчитываем на понимание жителей, потому что стараемся в первую очередь для них самих», — сказала она.

К сожалению, акты вандализма происходят уже не в первый раз. Так деревянные качели, установленные на благоустроенной территории рядом с Автозаводским парком, сломали на следующий день после открытия сквера. А в парке Кулибина неизвестные повредили арт-объект «Вечный двигатель».

 

Администрация Нижнего Новгорода призывает нижегородцев ценить чужой труд и беречь новогодние композиции и другие элементы благоустройства, которые создают праздничную атмосферу, не оставаться безучастными к тем, кто разрушает новогодний декор и другие арт-объекты, которые призваны украшать улицы и парки Нижнего Новгорода. Обо всех случаях вандализма необходимо обязательно сообщать в полицию, чтобы нарушители понесли заслуженное наказание.