Победителем турнира стала команда НГПУ им. Кузьмы Минина, «серебро» завоевали футболисты НГТУ им. Р.Е.Алексеева, III место заняли студенты ВГУВТ.

Традиционно вручение Кубка происходит на территории вуза-победителя. Однако по решению организаторов и судей в 2017 году церемония награждения одновременно всех трех команд впервые за шесть лет существования турнира прошла в актовом зале администрации Нижегородского района.

«Наше решение в первую очередь связано с тем, что в этом году абсолютно все команды продемонстрировали высокую спортивную подготовку, несокрушимый командный дух и волю к победе. Все медали, которые мы вручаем сегодня, с «золотым отливом», — отметил Игорь Согин.

Новые мячи для мини-футбола от администрации Нижегородского района получили все команды-участницы турнира.

Соревнования проводятся в целях популяризации физкультуры и спорта в молодежной среде и развития футбола в Нижнем Новгороде.

«В вопросах организации досуга студенты, в отличие от школьников, чаще всего предоставлены сами себе. А в большинстве своем наши юноши и девушки — одаренные, активные, креативные ребята. И нам бы хотелось, чтобы подобные турниры, как и ежегодный районный легкоатлетический пробег, как и многочисленные студенческие творческие конкурсы, которые мы организуем вместе с вузами, помогали им проводить свободное время еще интереснее, ярче и полезнее», — пояснил Игорь Согин.