«Согласно дизайн-проекту, рядом с павильоном появится стела “Мосфильм”. Каждая буква — три метра высотой. Основной цвет зданий темно-серый, а окна и козырьки будут обрамлены желтыми панелями из алюминия. Пятиэтажный комплекс будет украшать навесной светящийся фасад. В вечернее время он будет загораться разными цветами — красным, синим и зеленым», — сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что новые современные павильоны «Мосфильма» будут построены с учетом всех мировых стандартов.

В пятиэтажном комплексе общей площадью 15,5 тысячи квадратных метров часть помещений отдадут под административно-бытовые нужды. На втором и третьем этажах разместятся зоны для реквизита. Одну из зон планируется использовать для хранения старинной мебели. Другую — для мужских и женских костюмов разных эпох.

В цокольном этаже появится стоянка для ретроавтомобилей и стилизованных под старину конных повозок. Предполагается, что после открытия в производственно-культурном центре будут проводиться экскурсии.

В одноэтажном павильоне будут проходить съемки фильмов. Также здесь разместятся гримерные комнаты, раздевалки, костюмерные. В павильоне одновременно смогут находиться до 200 человек. Это режиссеры, гримеры, операторы, осветители и актеры. Рядом с павильоном появится наземная парковка. Рядом высадят деревья и кустарники, установят фонари, а также лавочки для отдыха. Сейчас на территории концерна «Мосфильм» располагаются 16 павильонов и музей с реквизитом для кино.

фото:mos.ru