Тему об отсутствии песка в детской песочнице можно найти в категории «Дворовые территории». В онлайн-жалобе необходимо указать адрес двора, где замечена проблема, и прикрепить фото пустой песочницы. Для отправки такой жалобы не нужно подтверждать, что автор сообщения живет по соседству с детской площадкой. Песок должен быть в каждой песочнице города, его меняют ежегодно. Пожаловаться на его отсутствие может любой горожанин, заметивший проблему.

На портале «Наш город» доступны и другие весенне-летние темы. Москвичи могут пожаловаться на стертую дорожную разметку, некачественный уход за растениями во дворах, парках и вдоль дорог. А также оставлять сообщения о летних кафе, которые разместили с нарушениями.

Специалисты должны ответить на сообщения за восемь рабочих дней. Еще более двух недель у пользователей есть для того, чтобы подтвердить или опровергнуть решение проблемы.

Плановые отключения горячей воды начнутся в многоквартирных домах Москвы с 10 мая. Где найти сроки сезонного отключения горячей воды — читайте здесь.