«Было установлено, что инцидент произошел между сотрудниками компании, осуществляющей легальные пассажирские перевозки, и представителями организации, занимающейся нелегально перевозками граждан. Погибший и пострадавшие — сотрудники компании легальных пассажирских перевозок», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Курыжова г.о. Домодедово сотрудниками полиции была задержана автомашина «Мерседес-спринтер», в которой находились три местных жителя в возрасте от 22 до 36 лет, подозреваемые в противоправных деяниях», — добавила И. Волк.

Полицейские продолжают проведения мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников.

«Кроме того, ГУ МВД России по Московской области расследуются два уголовных дела по фактам повреждения транспортных средств в Ленинском районе, принадлежащих одному из официальных перевозчиков. Поводом послужили заявления представителя перевозчика о повреждении в феврале т.г. пяти автобусов «Мерседес Спринтер». По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных деяний», — уточнила Ирина Волк.

Источник: МВД РФ