По его словам, в двух микрорайонах, которые уже полностью сданы в эксплуатацию (15 новостроек на 4731 квартир по ул. Синявинской и 10 многоэтажных корпусов на 1796 квартир на ул. Большая Очаковская), вопросы с функционированием инженерных сетей решены.

В микрорайонах на ул. Полины Осипенко (12 корпусов на 3648 квартир), где в эксплуатацию введены три многоэтажки, и улице Левобережной (23 корпуса на 5856 квартир), где уже сдано 4 высотных корпуса, заселение начнется после завершения работ по обустройству инженерных сетей.

«Срок сдачи жилья в этих микрорайонах зависит от завершения значительного объема работ по обустройству инженерной инфраструктуры, которые не выполнил предыдущий подрядчик», – пояснил замглавы военного ведомства.

По итогам совещания Тимур Иванов поручил  ответственным лицам Департамента строительства Минобороны России и АО «Главное управление обустройства войск» проводить регулярные совещания на строительных площадках, на которые будут приглашаться будущие жильцы этих микрорайонов.

Первое совещание спланировано на 10 марта в строящемся микрорайоне для военнослужащих на ул. Левобережная, вл. 4.