Одной из лент, которую покажут москвичам, станет фильм «Женщины» Павла Любимова. Советскую мелодраму о непростой жизни трёх работниц мебельной фабрики в послевоенные годы можно будет посмотреть в четырёх кинотеатрах. Первый бесплатный показ состоится в понедельник, 6 марта, в кинотеатре «Вымпел» на улице Коминтерна (СВАО) в 14:10. Непосредственно 8 марта картину можно будет увидеть в 12:00 в «Сатурне» на Снежной улице (СВАО), в 13:00 в «Космосе» на проспекте Мира (СВАО), а также в15:00 в «Молодёжном» на Люблинской улице (ЮВАО).

В Международный женский день в кинотеатре «Полёт» на улице Нелидовской (СЗАО) в 10:00 зрители посмотрят фильм Владимира Меньшова «Любовь и голуби». В «Салюте» на улице Кедрова (ЮЗАО) покажут советский фильм «Самая обаятельная и привлекательная» с Ириной Муравьёвой в главной роли. Сеанс также начнётся в 10:00.

Поклонники творчества актрисы Любови Орловой смогут насладиться фильмом «Светлый путь» с её участием. Музыкальную комедию о жизни деревенской девушки Тани покажут в 14:00 в «Спутнике» на Солдатской улице (ЮВАО). А в 12:00 в кинотеатре «Берёзка» на Мартеновской улице (ВАО) будут крутить документальный фильм о жизни Любови Орловой.

Для любителей авторского кино в кинотеатре «Факел» на шоссе Энтузиастов (ЮВАО) можно будет посмотреть фильм Андрея Тарковского «Зеркало». Показ начнётся в 19:00.

Кроме того, два кинотеатра подготовили программу для детей. В 10:30 в «Вымпеле» (СВАО) и в 11:00 в «Искре» на улице Костякова (САО) покажут любимые советские мультфильмы.

Напомним, москвичек также поздравят с Международным женским днём гигантскими открытками. В такую, к примеру, превратится медиафасад Центрального телеграфа. Его высота — 17 метров, ширина — 26 метров.