Станции с отстойно-разворотными площадками оборудуют вблизи дома 34 по Лухмановской улице и на пересечении улиц Новоорловской и Шолохова. В зданиях разместятся комнаты для дежурного и отдыха водителей, помещения для персонала технической помощи, пост охраны, буфет, душевые и комната для медосмотра.

В планах также реконструировать зоны стоянок для автобусов и обустроить стоянки для легковых машин.

Итоги конкурсов подведут 22 марта, а ввести объекты в эксплуатацию планируют в 2018 году.

По словам главы Департамента строительства Андрея Бочкарёва, в этом году в столице построят шесть конечных станций для автобусов и троллейбусов.

«Конечные станции для общественного транспорта используются для оперативного управления автобусными маршрутами, организации отдыха и питания персонала, размещения станционных служб и устранения мелких неисправностей подвижного состава», — рассказал он.

Станции появятся на улице Чечулина, владение 15 (ВАО); в Новолужнецком проезде, владение 3 (ЦАО); возле кинотеатра «Нева», на Беломорской улице (САО); в районе станции метро «Кунцевская», на Кастанаевской улице (ЗАО); на Холмогорской улице, дом 1 (СВАО); а также в посёлке Северном, 4-й микрорайон (СВАО). Общая площадь объектов составит 3,6 тысячи квадратных метров.