«Это уже отрепетированный номер с нашими моржами. Объём их лёгких позволяет за пару секунд надуть воздушный шар. Им самим очень нравится это развлечение, и они с удовольствием выполняют номер», — отметили в «Москвариуме».

Чтобы заказать услугу, нужно заранее обратиться в информационный центр «Москвариума» по телефону: 8 (499) 677-77-77.

Ещё один сюрприз, который можно приготовить для близких в океанариуме, — неожиданное поздравление от аквалангистов. Когда адресат будет проходить мимо морского или пресноводного аквариума, аквалангист покажет ему подводную открытку с добрыми пожеланиями. Эту услугу также необходимо заказывать заранее, так как количество праздничных погружений ограниченно.

Льготный проход в праздничные дни не распространяется на посещение экскурсии и водного шоу. Но там тоже будут поздравлять мужчин.

«Мы будем чествовать мужчин и на нашем водном шоу “Кругосветное путешествие” с участием косаток, белух, дельфинов, моржей и морских львов, а также во время тематической экскурсии “Защитники океана”, которая посвящена водным обитателям, нежно заботящимся о самках и потомстве», — рассказали в пресс-службе океанариума.

Шоу «Кругосветное путешествие» и тематическая экскурсия «Защитники океана» будут идти с 23 по 26 февраля. Показ водного шоу возобновят 3, 4 и 8 марта. В Международный женский день моржи тоже будут надувать шарики, но уже в форме сердец.

«Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей в августе 2015 года. Это один из крупнейших в Европе океанариумов, расположенных в тысячах километров от побережья. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы вмещают более 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зону водного шоу и центр плавания с дельфинами. В «Москвариуме» более 12 тысяч обитателей. В феврале там появился единственный в России самец акульего ската.