«Башня “Око” — самое высокое в Европе жилое здание, в нём 85 этажей. Каток на его крыше станет расположенной на самой большой высоте ледовой площадкой под открытым небом в Европе», — рассказали в пресс-службе «Москва-Сити».

Каток будет соответствовать всем требованиям безопасности. Терраса, где он расположен, остеклена по периметру, как и все этажи башни. Ограждение состоит из двух стенок прочного стекла, между ними промежуток — почти полметра. «Это единственная жилая башня “Москва-Сити”, к ней предъявляются повышенные требования безопасности», — пояснили в пресс-службе.

Каток залили по периметру башни, площадь ледовой поверхности составит 420 квадратных метров. Лёд будет натуральным. Для посетителей заработают тёплая раздевалка, прокат коньков и бар.

Каток на крыше небоскрёба в «Москва-Сити» будет работать ежедневно: с понедельника по четверг с 12:00 до 00:00, в пятницу с 12:00 до 02:00, в субботу с 10:00 до 02:00, в воскресенье с 10:00 до 00:00. Каждый день на катке можно будет воспользоваться услугами инструктора по фигурному катанию.

Самым большим катком в Европе признана ледовая площадка на ВДНХ. Её общая площадь вместе с инфраструктурой составляет около 70 тысяч квадратных метров, одновременно кататься на ней могут почти пять тысяч человек.