И хотя мужской голос Зайца гораздо мелодичнее и нежнее по тембру, чем женский голос фрекен Бок, на киностудии уверены, что горожане быстро узнают, что за персонажи делают объявления.

«Передо мной стояла задача, чтобы объявление не звучало очень резко, ведь пассажиры привыкли к размеренному голосу диктора. Но при этом и Заяц, и фрекен Бок сохранили свою индивидуальность и легко узнаваемы», — рассказала актриса Лариса Брохман, которая озвучила мультипликационных персонажей для поезда «Союзмультфильм».

Поезд, оформленный кадрами из советской анимации в честь 80-летия студии, начал курсировать по серой ветке в конце августа. В поезде можно увидеть изображения героев из мультфильмов «Ёжик в тумане», «Жил-был пёс», «Малыш и Карлсон» и «Бременские музыканты», а также творчество молодых режиссёров студии. Пассажиры могут прочитать информацию о Льве Атаманове, авторе мультфильма «Котёнок по имени Гав», Фёдоре Хитруке, режиссёре «Винни Пуха», Романе Качанове, создателе мультфильмов «Чебурашка», «Тайна третьей планеты» и других.

Также в вагонах пассажиры могут узнать интересные факты, связанные с созданием анимации, прочитать выдержки из биографий выдающихся режиссёров «Союзмультфильма».

Оформление тематических поездов стало традицией для московской подземки, в которой уже ходит несколько подобных составов. В конце ноября в метро запустили поезд-галерею с репродукциями картин из Третьяковской галереи.

По Кольцевой линии курсирует поезд «Легенды кино», посвящённый Московскому международному кинофестивалю. Поезд «Герои на все времена» — проект Киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького и Московского метрополитена. В нём можно увидеть афиши и кадры из популярных отечественных кинолент. А поезд «Кино Победы» посвящён фильмам о Великой Отечественной войне. Поезд к юбилею «Союзмультфильма» стал четвёртым именным составом, рассказывающим о киноискусстве.