Утвержден проект планировки территории около МЦД-2, участок от улицы Свободы до МКАД. По проекту планируется строительство новой платформы «Тушино» и реконструкция существующих.  Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Ранее Сергей Собянин подписал соответствующее постановление.

«В рамках проекта планируется строительство новой платформы «Тушино» и реконструкция существующей. В целях комфорта пассажиров будут построены два конкорса к станции метро и к остановкам наземного пассажирского транспорта. Проект предусматривает реконструкцию платформы «Трикотажная», которая на данный момент значительно устарела. Также запланировано строительство пешеходного перехода через Трикотажный проезд к станции. Это позволит пассажирам добираться до станции МЦД-2 «Трикотажная» по принципу «сухие ноги» от остановок общественного транспорта», – рассказала Юлиана Княжевская.

На данный момент вокруг станций МЦД-2 «Тушино» и «Трикотажная» формируется жилая застройка. В целях безопасности жителей будут созданы новые пешеходные пути и маршруты подвоза пассажиров к платформам.

Для удобства граждан будут обустроены стоянки такси с северной и южной стороны от станции «Трикотажная» и с южной стороны от станции «Тушинская». Велосипедные парковки будут размещены с северной и южной стороны станций «Тушинская и «Трикотажная».