На продажу через городские торги выставлено подвальное помещение свободного назначения по адресу Остоженка, 42/2. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

«Лот находится на пересечении пешеходного и автомобильного трафика в пешей доступности – метро «Парк кульутры», бизнес-центры, посольства и учебные заведения, объект будет востребован среди покупателей. С учетом свободного функционального назначения, здесь можно разместить пункт выдачи онлайн заказов. Выбор коммерческих помещений на данной улице ограничен, поэтому лот подойдет и для инвестирования, с годами цена на него только возрастет», – рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Артём Сурженко.

Также он отметил, что помещение оборудовано необходимыми коммуникациями и имеет отдельный вход.

Лот расположен по адресу – улица Остоженка, дом 42/2. Площадь объекта составляет 30,4 квадратного метра, а начальная цена – 2,68 млн рублей. Торги запланированы на 27 июля, заявки на участие принимаются до 16 июля.

Трехэтажное кирпичное здание, в котором находится помещение, построено в 1890 году и является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом, 1842 г., 1891 г., 1899 г., архитектор Н.Д. Струков».

Объект находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Подробнее ознакомиться с описанием других лотов можно на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.