Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект, расположенный по адресу: Авангардная улица, дом 10А (САО). Также в июне оформлено право собственности города на первую квартиру в доме.

Трехсекционный дом общей площадью 18,3 тыс. квадратных метров рассчитан на 171 квартиру, из них: 32 – однокомнатные, 121 – двухкомнатная и 18 – трехкомнатных.

«Оформленный Росреестром дом на Авангардной улице стал 30 жилым объектом, поставленным на кадастровый учет с начала года. Общая же площадь учтенных за пять месяцев домов превышает 520 тыс. квадратных метров», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве. – При этом новостройка стала третьей в этом году в Головинском районе, в отношении которой проведены учетно-регистрационные действия. В частности, ранее нами поставлены на кадастровый учет два корпуса на Флотской улице – каждый на 161 квартиру».

Северный административный округ занимает третье место по общей площади поставленных на кадастровый учет домов по реновации – порядка 307 тыс. квадратных метров, в том числе почти 87 тыс. квадратных метров введено с начала года. Его опережают только СВАО и ЗАО.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что за время реализации программы реновации под заселение передано 97 новостроек, в которые переезжают жители 273 старых домов.

«Всего с начала реализации программы построено и введено в эксплуатацию 117 объектов мощностью 1,4 млн. кв. метров, продолжается строительство 172 домов мощностью 2,8 млн. кв. метров, еще 116 новостроек мощностью 2,3 млн. кв. метров находятся в проектировании», — уточнил Андрей Бочкарёв, добавив, что по технологии умного сноса уже демонтировано 50 старых домов.

Ранее Мэр Москвы, член Бюро Высшего совета партии «Единая Россия» Сергей Собянин на конференции московского отделения партии представил программу развития столицы. Одним из ее приоритетов останется обеспечение горожан современным комфортным жильем.

«Сегодня мы хотим создать город вокруг человека. Вокруг его желаний и потребностей. Самых разных – от желания погулять с детьми в парке возле дома до потребности получить качественную медицинскую помощь. Город, в центре которого – человек. Каждый житель Москвы», — сказал Сергей Собянин в своем выступлении.